Права беременных женщин в женской консультации

11.07.2014 Полезные советы  No comments

узнаете права беременных женщин в женской консультацииКаждая женщина узнав о том, что у нее в семье появиться пополнение становиться самой счастливой женщиной в мире, после такой новости у нее начинается совсем новый этап в ее жизни. С беременностью меняется и ее социальный статус и появляются новые права. В данное время очень часто нарушаться права женщин, при чем в самом посещаемом месте беременной, это женская консультация. Так какие права беременных женщин в женской консультации?

Первый рас беременная женщина может прийти в женскую консультацию тогда когда она сама этого захочет, но врачи очень рекомендуют приходить на строки 5-6 недель . Законом не предусмотренный верхний предел строка в котором вы обязаны явиться в женскую консультацию, но каждая будущая мама должна понимать что для здоровья малыша и ее самой ей необходимо будет сдать много анализов а также пройти проверку у врача, гинеколог одинцово .

HashFlare

Также если вы хотите получить социальные выплаты вам нужно будет получить обменную карту, а это занимает тоже не мало времени.
Обычно беременные женщины становяться на учет в консультации по своему месту жительству, однако по законодательству вы имеете право встать на учет в любой консультации, даже другого города для этого вам необходимо иметь полис ОМС который действителен на всей территории России.

Придя в женскую консультацию вам необходимо иметь такие документы: 1. написать заявление на имя глав врача что бы стать на учет 2. Иметь оригинал и копию паспорта 3. Полис ОМС. 4. страховое свидетельство СНИЛС (если есть), 5.если вы становитесь на учет не по месту жительсва с вас потребуют выписку из амбулаторной карты Вашей ЖК и справку о том, что Вы сняты там с учета.

Права беременных женщин в женской консультации , часто нарушаются, потому помните, что женская консультация не может вам отказать в постановке вас на учет, если такая проблема произошла обратитесь на горячую линию управления здравоохранения Вашего округа, МинздравСоцРазвития или даже Министерство Здравоохранения.

Если вы хотите решить данную проблему мирно попробуйте написать претензию на имя главного врача консультации. В данном заявлении обязательно указывайте причину поставки на учет — беременность , статья которая вас защищает это ст. 124 и ст. 125 УК РФ, фамилию, имя , отчество и дату.

После того как вы составили претензию обратитесь к секретарю главврача, он должен зарегистрировать ваше заявление и дать вам копию. Чаще всего при расхоже таких событий женская консультация быстро приносит свои извинения.

На сегодня очень больше количество женщин ставших на учет в женскую консультацию ведут беременность в платных клиниках, это также разрешено законодательством. В этом случае необходимо помнить что ЖК не имеет права снять вас с учета.

Leave a reply

2 × 3 =

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Confirm that you are not a bot - select a man with raised hand: